Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Николай Кривозерцев вошел в Общественный совет при Роструде

Николай Кривозерцев вошел в Общественный совет при Роструде

Николай Кривозерцев вошел в Общественный совет при Роструде
https://deloros-msk.ru/news/nikolay-krivozertsev-voshel-v-obshchestvennyy-sovet-pri-rostrude/ Николай Кривозерцев вошел в Общественный совет при Роструде

Член Совета МРО «Деловая Россия», Председатель Комитета по экологии и охране труда, Гендиректор ГК «Экостандарт» Николай Кривозерцев вошел в состав Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) от НП «НБЭСР».

В составе Совета Николай Кривозерцев будет отслеживать деятельность ведомства и блюсти права и интересы граждан в сфере трудовых отношений.

Общественные советы при Федеральных органах исполнительной власти – это постоянно действующие органы общественного контроля за работой тех ведомств, при которых они созданы. Советы рассматривают и комментируют проекты общественно значимых нормативных правовых актов, отслеживают качество государственных услуг «своего» госоргана, контролируют его антикоррупционную и кадровую деятельность, оценивают эффективность его госзакупок, рассматривают ежегодные планы работы ведомства и отчеты об их исполнении. Общественный совет также защищает интересы, права и свободы граждан РФ при осуществлении государственной политики в той области, в которой работает ведомство, – в данном случае в сфере трудовых отношений и охраны труда.

В общественные советы входят представители НКО и общественных организаций, состав группы обновляется каждые три года. Приказ об утверждении 25 человек в качестве состава Общественного совета при Роструде 17 октября 2019 года подписал руководитель ведомства Михаил Иванков.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел