Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Президент фонда "Женщины России" Юлия Школенко заявила о новом проекте "Формула Мастер"

Президент фонда "Женщины России" Юлия Школенко заявила о новом проекте "Формула Мастер"

Президент фонда "Женщины России" Юлия Школенко заявила о новом проекте "Формула Мастер"
https://deloros-msk.ru/news/prezident-fonda-zhenshchiny-rossii-yuliya-shkolenko-zayavila-o-novom-proekte-formula-master/ Президент фонда "Женщины России" Юлия Школенко заявила о новом проекте "Формула Мастер"
В Российском университете дружбы народов состоялся День открытых дверей. Такие мероприятия дают возможность школьникам и абитуриентам стать на шаг ближе к поступлению, а главное - определиться с будущей профессией. В этом году партнерами выступили Международная лига студенческого технического спорта «Формула Мастер» и фонд «Женщины России». Президент фонда, член совета МРО «Деловая Россия» Юлия Школенко и основатель проекта «Международная лига технического спорта «Формула Мастер» Александр Ананьев анонсировали создание нового комитета в фонде «Формула Мастер».

Он предусматривает всестороннюю помощь крупнейшим техническим вузам в создании собственных команд, способных участвовать в автогонках классов Формула-4 (15-16 лет) / Формула-3 (17-25 лет). Причем высшие учебные заведения приглашаются как из России, так и из дружественных стран (Китай, Турция, Индия, Казахстан, Вьетнам и другие). В каждой университетской команде работают как инструкторы профессиональные «формульные» механики и инженеры, все функции помощников исполняют студенты старших курсов или аспиранты.

- Мы стимулируем интерес к проекту студенческой аудитории (в России это около 5 млн чел., в Китае – около 60 млн). Фактически мы создаем международный технический КВН, в котором могут участвовать молодые инженеры, говорящие на разных языках, но одинаково горящие идеями технического творчества, изобретательства и инноваций, - отметил генеральный директор АНО «Формула-чемпионат», основатель проекта «Международная лига технического спорта «Формула Мастер» Александр Ананьев.

Для координации деятельности студенческих спортивных клубов с 2013 года функционирует Ассоциация студенческих спортивных клубов России – общероссийская молодежная общественная организация, направлениями деятельности которой являются пропаганда физической культуры и спорта как неотъемлемой составляющей гармоничного развития человека и одной из важнейших сфер молодежной жизни, вовлечение студенческой молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, оказание методической и практической помощи студенческим спортивным организациям и др.

Как сообщают СМИ, Президент России Владимир Путин занял должность главы попечительского совета Ассоциации студенческих спортивных клубов.

- Спортивные клубы должны быть деполитизированы. Текущая политика не должна мешать людям общаться, встречаться, заниматься спортом. Ассоциация должна выявлять проблемные места, решать их, обращаться к руководству вузов. Цель создания Ассоциации — помочь клубам осуществлять свою работу, - заявил Владимир Путин. 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел