Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Рассрочка при выкупе помещений у города Москвы увеличена до семи лет!

Рассрочка при выкупе помещений у города Москвы увеличена до семи лет!

Рассрочка при выкупе помещений у города Москвы увеличена до семи лет!
https://deloros-msk.ru/news/rassrochka-pri-vykupe-pomeshcheniy-u-goroda-moskvy-uvelichena-do-semi-let-/ Рассрочка при выкупе помещений у города Москвы увеличена до семи лет!

Отличные новости для столичных предпринимателей поступили из Московской городской Думы. Столичный парламент принял Закон города Москвы «О внесении изменения в статью 12 Закона города Москвы от 17 декабря 2008 года № 66 «О приватизации государственного имущества города Москвы». Для предпринимателей, арендующих недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности города Москвы, увеличен с 5 до 7 лет срок рассрочки оплаты при реализации преимущественного права на выкуп.

По оценке автора поправок – Председателя комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, руководителя депутатского объединения «Моя Москва» в Мосгордуме Елены Николаевой - новые правила окажут существенную поддержку субъектам МСП, позволят снизить финансовую нагрузку на них и в среднем уменьшат ежемесячный выкупной платеж на четверть. За увеличением срока рассрочки смогут обратиться покупатели по более чем 2 тыс. договорам купли-продажи недвижимости.

По мнению Председателя «Деловой России Москвы» Дениса Назарвоа это подчеркивает, что поддержка бизнеса и создание благоприятного делового климата остаются неизменным приоритетом московской власти. Он также отметил, что "Деловая Россия Москвы" участвовала в работе над законопроектом и отправила на него свой положительный отзыв.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел