Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Регина Райнис о главной проблеме импортозамещения

Регина Райнис о главной проблеме импортозамещения

Регина Райнис о главной проблеме импортозамещения
https://deloros-msk.ru/news/regina-raynis-o-glavnoy-probleme-importozameshcheniya/ Регина Райнис о главной проблеме импортозамещения
Член Совета московского регионального отделения "Деловой России", Генеральный директор и Председатель Совета Директоров НПО "Диагностические Системы", вице-президент Фонда "Женщины России" Регина Райнис выступила на деловом мероприятии «Суверенность медицинской отрасли РФ в условиях санкций», прошедшем в Администрации Президента РФ.
«Главная проблема с импортозамещением заключается не в том, что придётся выстраивать новые логистические и транспортные пути. Не в том, что понадобится находить новых поставщиков, партнёров, выстраивать по-новому межотраслевое сотрудничество. Эти проблемы серьёзны, даже очень серьёзны, но решаемы! Главное – это риски частных компаний, связанные со всеми затратами и вложениями во все процессы глобальной перестройки бизнеса, - заявила Регина Райнис. - Медицинскому бизнесу нужна уверенность, что наша продукция будет востребована. Что мы будем обеспечены долгосрочными договорами и контрактами. И самое главное — что иностранные компании, ушедшие с российского рынка, не смогут вернуться на прежние позиции, и не захватят те рынки, которые будут осваивать российские производители. Российским частным компаниям нужны государственные гарантии и долгосрочные государственные заказы».
Второй принципиальный момент для импортозамещения - упрощение и ускорение процедуры регистрации российских лекарств, приборов и оборудования, считает Р. Райнис.
«Уверена, что, если эти две задачи - государственные гарантии и защита долгосрочных интересов российских производителей и упрощение процедуры регистрации - будут решены, тогда Россия сможет в сжатые сроки сформировать новую суверенную модель здравоохранения», - заключила Регина Райнис.
НПО "Диагностические системы" - это международная группа компаний, которая занимается разработкой, производством и реализацией диагностических иммуноферментных тест-систем для       in vitro диагностики инфекционных и неинфекционных заболеваний, гормонов, онкомаркеров. Общий объем выпуска более 80 млн анализов в год.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел