Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Резолюция совместного открытого совещания Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков НАКЭМ

Резолюция совместного открытого совещания Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков НАКЭМ

Резолюция совместного открытого совещания Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков НАКЭМ
https://deloros-msk.ru/news/rezolyutsiya-sovmestnogo-otkrytogo-soveshchaniya-komiteta-po-meditsine-i-organizatsii-zdravookhranen/ Резолюция совместного открытого совещания Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков НАКЭМ

Резолюция совместного открытого совещания Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков НАКЭМ

28 июля 2020 года прошло открытое совещание Комитета по медицине и организации здравоохранения Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации (далее – МРО) «Деловая Россия» и рабочей группы производителей и поставщиков Национальной ассоциации клиник эстетической медицины.

В заседании приняли участие Кузнецов Сергей Владимирович – член Совета, председатель Комитета по медицине и организации здравоохранения МРО «Деловая Россия», Ахтуба Дмитрий Николаевич – член Совета, руководитель «МедИнвестКлуба» МРО «Деловая Россия», Барсова Алёна Леонидовна – руководитель подкомитета по юридическим и правовым вопросам МРО «Деловая Россия», Потекаев Николай Николаевич – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения РФ, Председатель Наблюдательного Комитета Национальной Ассоциации Клиник Эстетической Медицины (НАКЭМ), Терентьев Александр Юрьевич –директор НАКЭМ, директор Медико-гуманитарного института дополнительного образования, Гаврилова Наталия Борисовна – председатель Совета Национальной Ассоциации клиник Эстетической медицины, Генеральный директор компании GT Inform, Филиппова Наталья Владимировна - генеральный директор компании «Медикал-Инвест», руководители компаний косметологической отрасли, ведущие эксперты, представители ГУ МВД России по г. Москве и Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.

По итогам комплексного анализа ситуации на рынке косметологических услуг и отраслевой продукции медицинского назначения участниками совещания были обозначены следующие основные проблемы отрасли:

1. Массовое нелегальное оказания медицинских услуг, в т.ч. на дому, лицами без соответствующего образования;

2. Массовое наличие нелегальный (контрабандной или контрафактной) продукции медицинского назначения;

3. Отсутствие коммуникации Министерства здравоохранения при разработке и принятии нормативно-правовых документов регулирующих деятельность организаций коммерческой медицины.

На основании анализа текущей ситуации на рынке косметологических медицинских услуг и отраслевой продукции медицинского назначения участники совещания считают необходимым:

1.     Обьединить усилия Национальной Ассоциации Клиник Эстетической медицины и Комитета по медицине и организации здравоохранения Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в организации и проведении информационной работы по противодействию нелегальному рынку товаров и услуг в эстетической медицине.

2.     Создать совместную рабочую группу по разработке и проведению тактических методов противодействия нелегальному рынку в эстетической медицине.

3.     Выйти с инициативой к Территориальному органу Росздравнадзора по г. Москве и Московской области о проведении совместной разъяснительной работы среди специалистов эстетической медицины о необходимости соблюдения норм безопасности оказания медицинских услуг по эстетической медицине.

4.     Организовать сбор данных по нелегальным товаропроводящим цепочкам на эстетическом рынке совместно с представителями ГУ МВД России по г. Москве.

5.     Провести заседание Рабочих групп по этике и по правовым и информационным вопросам НАКЭМ совместно с Комитетом по медицине и организации здравоохранения Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

6.     Разработать четкие руководства для специалистов эстетической медицины по необходимым шагам для создания легальных методов работы и оказания медицинских услуг по профилю «Косметология».

7.     Организовать проведение разъяснительной работы среди населения совместными усилиями Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области, Национальной ассоциации клиник эстетической медицины и Комитета по медицине и организации здравоохранения Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» .

8.     Привлечь всех заинтересованных лиц эстетического рынка России к распространению информации среди конечных потребителей эстетических медицинских услуг средствами социальных сетей и телекоммуникационной сети ИНТЕРНЕТ.

Председатель Комитета

по медицине и организации здравоохранения,

д.м.н., проф.

С.В. Кузнецов

Директор

Национальной Ассоциации клиник Эстетической Медицины

А.Ю. Терентьев


Screenshot_8.png
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел