Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Роль инвестиционно-строительного консалтинга в реформе ценообразования будет определяющей

Роль инвестиционно-строительного консалтинга в реформе ценообразования будет определяющей

Роль инвестиционно-строительного консалтинга в реформе ценообразования будет определяющей
https://deloros-msk.ru/news/rol-investitsionno-stroitelnogo-konsaltinga-v-reforme-tsenoobrazovaniya-budet-opredelyayushchey/ Роль инвестиционно-строительного консалтинга в реформе ценообразования будет определяющей

Проблемы инвестиционно-строительного консалтинга в реформе ценообразования обсудили на Заседании Комитета по развитию рынка недвижимости МРО «Деловая Россия» под председательством Президента Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), члена Совета МРО «Деловая Россия» Анны Лупашко.

О развитии системы отраслевых квалификаций в РФ рассказала исполнительный директор НО ТЦА Елена Миловидова. Она подчеркнула важность изучения практических аспектов будущей профессии. Помочь повысить уровень образования может коллаборация экспертного и научного сообщества. Примером такой практики может служить создание «точек кипения» в 41 ВУЗе РФ, где на одной площадке объединились представители сферы образования, науки и бизнеса, ученые, студенты, эксперты ТЦА, члены общественных организаций и профессиональных сообществ.

О работе «точек кипения» говорила и зав. кафедрой экономики и управления в строительстве ИОМ ГУУ Ольга Астафьева. Она отметила, что Государственный университет управления первый в Москве создал «точку кипения» и предложила всем участникам включиться в работу проекта.

IMG_0408.JPG

«Планируется создать магистерскую программу заочного обучения по технологиям информационного моделирования в управлении проектами в целях получения нужной профессии и «седьмой» квалификации для руководителей компаний в соответствии с Федеральным законом №239 от 3 июля 2016 г ("О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О независимой оценке квалификации". – Прим. ред.), который поддерживает инициативу по внедрению в систему образования ДПО и ПП по ТЦА», - подчеркнула О. Астафьева.

IMG_0421.JPG

О роли ТЦА в развитии системы отраслевых квалификаций и мониторинге инвестпроектов рассказал руководитель Комитета по рассмотрению долгосрочных программ развития и разработке новых методик НО ТЦА, генеральный директор АО «Ким и партнеры» Василий Ким. Он выделил факторы, обеспечивающие концентрацию опыта реализации проектов в инжиниринговой компании, занимающейся ТЦА, и привел примеры проведенных практических кейсов, отметил направления взаимодействия экспертного сообщества с Высшей школой.

О проблемах и практических аспектах реформы ценообразования рассказала начальник управления ценообразования и разработки сметных нормативов в области градостроительной деятельности ООО «НИПИ ЦСМТ» Ольга Карасёва. В своем выступлении она, в частности, коснулась новелл реформы ценообразования в строительной отрасли, изменений в Градостроительный кодекс РФ, наполнения ФРСН и работы ФГИС, созданной Минстроем России.

Программы профессиональной переподготовки и семинаров по ценообразованию представила член Комитета по строительству и ЖКХ Национального объединения технологических и ценовых аудиторов Наталья Митяева.
IMG_0410.JPG

По окончании круглого стола Анна Лупашко поблагодарила гостей за вовлеченность в дискуссию и отметила, что в работе приняли участие представители не только бизнеса, но и экспертного, банковского и научного сообщества – «это и есть коллаборация».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел