Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Российско-Китайская Гильдия Коммерции подписала соглашение о сотрудничестве с МРО «Деловая Россия»

Российско-Китайская Гильдия Коммерции подписала соглашение о сотрудничестве с МРО «Деловая Россия»

Российско-Китайская Гильдия Коммерции подписала соглашение о сотрудничестве с МРО «Деловая Россия»
https://deloros-msk.ru/news/rossiysko-kitayskaya-gildiya-kommertsii-podpisala-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-mro-delovaya-rossi/ Российско-Китайская Гильдия Коммерции подписала соглашение о сотрудничестве с МРО «Деловая Россия»
На днях состоялся круглый стол на тему «Параллельный импорт: проблемы и решения». В нем приняли участие действующие операторы параллельного импорта. Тема была затронута не случайно. В ходе санкционного давления со стороны запада многочисленные компании и бренды покинули Россию. Бесспорно, такое решение компаний и брендов отразилось на импорте товаров и насыщении рынка товарами повседневного спроса. Одной из мер для ослабления действия санкций стало разрешение ввоза в страну оригинальных товаров без согласия правообладателя – параллельный импорт. В России мера заработала 29 марта 2022 года. 6 мая прошлого года Минпромторг утвердил перечень товаров, которые ввозятся по новым правилам.

Организатор мероприятия - председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности и цифровизации МРО «Деловая Россия» Анна Фомичева. По ее словам, проблематика понятна: параллельный импорт звучит красиво, но за этим словом скрывается куча рисков, который несет оператор параллельного импорта в процессе товародвижения.

- Обсудили с коллегами реальные кейсы ввоза серверного оборудования. Рассмотрели вопросы финансовой логистики и гарантийного обслуживания. Определили перечень вопросов и проблем, на которые стоит обратить внимание. Каждый участник получил реальные кейсы и инструменты для ввоза параллельного импорта, а также для поиска поставщиков, ведения переговоров, сертификации, гарантийного обслуживания и, что немаловажно, работы с китайскими вендорами, - отметила Анна Фомичева.

В заключение мероприятия Российско-Китайская Гильдия Коммерции торжественно подписала соглашение о совместном сотрудничестве с МРО «Деловая Россия».

- Для обеих сторон этот шаг очень важен как взаимовыгодное партнерство в области содействия многоотраслевому экономическому сотрудничеству российских и китайских предпринимателей. Мы ожидаем, что синергия нашего взаимодействия станет только сильнее и мы сможем достичь глобальных целей, - резюмировал председатель Российско-Китайской Гильдии Коммерции (СОВЭД), председатель с российской стороны Всероссийской ассоциации русской и китайской молодежи при Союзе китайских учащихся в России Павел Кипарисов.












Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел