Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Слушатели и преподаватели Института Прокуратуры встретились с координаторами акции «Синий платочек»

Слушатели и преподаватели Института Прокуратуры встретились с координаторами акции «Синий платочек»

Слушатели и преподаватели Института Прокуратуры встретились с координаторами акции «Синий платочек»
https://deloros-msk.ru/news/slushateli-i-prepodavateli-instituta-prokuratury-vstretilis-s-koordinatorami-aktsii-siniy-platochek/ Слушатели и преподаватели Института Прокуратуры встретились с координаторами акции «Синий платочек»

Член Совета МРО «Деловая Россия» и руководитель Программы сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» Анна Данилова организовала встречу слушателей Института прокуратуры с Фаиной Зиновьевной Блинчевской, краеведом, заслуженным врачом и ребёнком Войны. Фаина Блинчевская является координатором Акции в Воронежской области.

«Нам жизненно важно поддерживать связь поколений и помнить о том огрмоном вкладе, который женщины тех лет внесли в нашу общую Победу! Спасибо Институту Прокуратуры за то, что помогли организовать и провести эту важную для всех нас встречу», - заявила Анна Данилова.

Программа сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного фонда «Русская земля» начала свою работу в 2016 году.

Программа ведёт работу по двум направлениям:

1. Патриотическая программа по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы». Программа включает в себя серию мероприятий, проводимых на территории РФ. Она направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.

2. Международная программа «Синий платочек мира». Программа является международной площадкой для диалога между народами разных стран и способствует поддержке и укреплению мира. Включает в себя серию мероприятий, проходящих за рубежом. Участниками являются жители таких стран, как Болгария, Гренада, Франция, Германия и т.д., а также российские соотечественники, проживающие за рубежом.

Главным символом проекта стал "синий платочек" из одноименной песни Клавдии Шульженко. Он олицетворяет верность, мирное небо и общественную дипломатию.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел