Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Создание профессиональных стандартов для финансово-технических аудиторов обсудили в московской "Деловой России"

Создание профессиональных стандартов для финансово-технических аудиторов обсудили в московской "Деловой России"

Создание профессиональных стандартов для финансово-технических аудиторов обсудили в московской "Деловой России"
https://deloros-msk.ru/news/sozdanie-professionalnykh-standartov-dlya-finansovo-tekhnicheskikh-auditorov-obsudili-v-moskovskoy-d/ Создание профессиональных стандартов для финансово-технических аудиторов обсудили в московской "Деловой России"
Цели и задачи новой профессии – специалист в области финансово-технического аудита и мониторинга инвестиционных проектов обсудили участники совместного заседания Комитета по развитию рынка недвижимости московской "Деловой России" и Совета по профессиональным квалификациям по финансовому рынку.

Одной из ключевых задач, поставленных Президентом России перед Правительством и страной в целом, является реализация «Стратегии развития национальной системы квалификаций Российской Федерации на период до 2030 года» , принятая Национальным Советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (протокол от 12.03.2021 N 51), в рамках которой Национальное объединение технологических и ценовых аудиторов (Президент Анна Лупашко) разработало профессиональный стандарт, направленный на создание новой профессии – «специалист в области финансово-технического аудита и мониторинга инвестиционных проектов, направленный на обучение специалистов и экспертов, работающих в области финансово-технического консалтинга. 

Модератором мероприятия выступила Анна Лупашко, председатель Комитета по развитию рынка недвижимости МРО «Деловая Россия», руководителя подкомитета по недвижимости, технологическому и ценовому аудиту Комитета «Деловой России» по земельно-имущественным отношениям и девелопменту, члена Общественного Совета Росреестра, к.э.н. 

О содержании профессионального стандарта для специалистов, работающих в области финансово-технического консалтинга» сделал доклад руководитель Комитета по методической   деятельности НО ТЦА, член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики, руководитель ГК «Ким и Партнеры», к.т.н. Василий Ким.
Содокладчиком выступил заместитель руководителя Комитета по методической работе НО ТЦА, к.т.н. Михаил Кондрахов.  Об этапах прохождения согласования профессионального стандарта» рассказал заместитель руководителя СПК по финансовому рынку, к.э.н. Сергей Бровчак.

В дискуссии приняли участие Представители Министерства экономического развития, Министерства труда и социальных отношений, а также вице-президент ОАО «Метрогипротранс» Марина Слепак,  руководитель Комитета «НО «ТЦА» по строительству и ЖКХ, Директор, направление «Сопровождение строительных проектов» группа компаний SRG – оценка и консультационные услуги» к.т.н. Алексей Ефанов, заместитель руководителя Комитета НО ТЦА по особым экономическим зонам и территориям опережающего развития, ведущий эксперт-методолог АО «НЭО Центр» Ирина Долгих, член Комитета «НО «ТЦА» по строительству и ЖКХ, ведущий эксперт по ценообразованию Наталья Митяева и другие.



Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел