Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В China Business Forum 2022 приняли участие более 1000 предпринимателей

В China Business Forum 2022 приняли участие более 1000 предпринимателей

В China Business Forum 2022 приняли участие более 1000 предпринимателей
https://deloros-msk.ru/news/v-china-business-forum-2022-priyali-uchastie-bolee-1000-predprinimateley/ В China Business Forum 2022 приняли участие более 1000 предпринимателей
Бизнес с Китаем в свете новых событий приобретает важное значение для каждого, кто занимается ВЭД. Поэтому организаторы China Business Forum 2022 спланировали мероприятие так, чтобы предприниматели получили всю информацию в одном месте.

На днях состоялось масштабное мероприятие, в котором приняли участие более 1000 предпринимателей. Эксперты помогли разобраться с поиском и выбором поставщика, его проверкой, аналитикой, закупкой товаров для маркетплейсов, производством товаров под собственной торговой маркой, рассмотрели финансирование, способы расчета и многое другое.

China Business Forum 2022 - это площадка, которая объединяет нас в едином стремлении построить бизнес с Китаем, открывает возможность предложить свои услуги или найти выгодные предложения. Член Совета московской «Деловой России», председатель комитета по ВЭД и цифровизации, сооснователь уникальной мультисервисной SAAS-платформы для бизнеса - DIGITAL VED Анна Фомичева стала соорганизатором форума.

По ее словам, на открытии гости познакомились с культурой Китая и наслаждались красивым музыкальным шоу на барабанах и традиционным китайским танцем с веерами. Бизнес-программа была насыщенной.
- Обсуждали работу с поставщиками, еврозамещение, параллельный импорт, торговые дома, криптовалюту, финансовую логистику, создание собственного бренда, выход на маркетплейсы и многое другое. Я рассказывала про выстраивание схемы параллельного импорта на 2023 год, трудности работы с этим механизмом, в том числе работы с транзитными странами, финансовой логистикой, зарубежными торговыми домами, про важность создания собственной торговой марки и логистику в новых реалиях, а также цифровые платформы для поиска поставщиков на примере Digital VED и про практические аспекты работы с информацией, - говорит Анна Фомичева.

Также московский делоросс провела практикумы о том, как составлять финансовую модель импортной сделки и выстраивать схему параллельного импорта.
- Мне понравился такой формат, потому что мы смогли четко и быстро разобрать все вопросы, обсудить узкие места. Как я уже неоднократно говорила, только легальный ВЭД может развиваться. Те предприниматели, кто разберется в импорте и экспорте и будет вести ВЭД «в белую», окажутся впереди тех, кто выбирает «серые» и «черные» схемы. Как соорганизатор мероприятия, благодарю коллег и всех, кто был с нами эти два дня, работал, общался и был включен на все 100%! Уверена, полученные знания, идеи и новые знакомые обязательно пригодятся в будущем, - подчеркнула Анна Фомичева.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел