Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В "Деловой России" обсудили проект нового Закона "О банкротстве"

В "Деловой России" обсудили проект нового Закона "О банкротстве"

В "Деловой России" обсудили проект нового Закона "О банкротстве"
https://deloros-msk.ru/news/v-delovoy-rossii-obsudili-proekt-novogo-zakona-o-bankrotstve/ В "Деловой России" обсудили проект нового Закона "О банкротстве"
Член Совета московской "Деловой России" Владимир Кузнецов принял участие в  заседании рабочей группы Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" по совершенствованию процедур банкротства. 
В мероприятии также участвовали члены «Деловой России», представители крупнейших бизнес-объединений предпринимателей, представители Общероссийского союза страховщиков, члены правления Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих ОРПАУ - Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих, Руководство саморегулируемых организаций Арбитражных управляющих, арбитражные управляющие и представители страховых компаний.
Основной темой для обсуждения стала ожидаемая реформа банкротства и конкретно подготовленный министерством экономического развития законопроект о внесении изменений в законодательство о банкротстве. 
"Ещё раз обсудили с коллегами все положения закона с которыми не может согласиться предпринимательское сообщество и арбитражные управляющие, - прокомментировал событие В. Кузнецов. - Также, во время заседания была озвучена ещё одна важная на сегодняшний день проблема - страхование ответственности арбитражного управляющего. Текущая модель ответственности Арбитражного управляющего не отвечает изначальным требованиям и задумкам законодателей, а соответственно не работает. Позволяет кредиторам злоупотреблять своими правами и удовлетворять свои требования за счет взыскания убытков с арбитражных управляющих по формальным основаниям, а не из процедуры. Также, во время заседания было выяснено, что при подготовке законопроекта Министерство экономического развития Российской Федерации не учитывало мнение профессионального сообщества страховых организаций. Экономическая модель страхования не просчитывалась специалистами Минэкономразвития РФ, а с большой долей вероятности формулировалась по тактике оценочных суждений, а не реальной экономической обоснованности". 
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел