Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В московской «Деловой России» обсудили деловое сотрудничество с Ближним Востоком и Азией

В московской «Деловой России» обсудили деловое сотрудничество с Ближним Востоком и Азией

В московской «Деловой России» обсудили деловое сотрудничество с Ближним Востоком и Азией
https://deloros-msk.ru/news/v-moskovskoy-delovoy-rossii-obsudili-delovoe-sotrudnichestvo-s-blizhnim-vostokom-i-aziey/ В московской «Деловой России» обсудили деловое сотрудничество с Ближним Востоком и Азией
На площадке московской «Деловой России» 27 октября состоялась 2-я Международная Конференция по инвестиционному, технологическому и торгово-промышленному сотрудничеству с Ближним Востоком и Азией. Мероприятие прошло при поддержке Московского экспортного центра. Спикером на конференции выступил начальник отдела бизнес-миссий АНО "МЭЦ" Иван Семенов.

Сегодня в мероприятии участвовали как регионы России - Саратовская, Ульяновская и Калининградская области - так и представители зарубежных стран. Это Иран, Китай, Монголия, ОАЭ.
- Мы старались сделать так, чтобы к международному сотрудничеству присоединились и регионы России. В современных реалиях важно проводить такие конференции, потому что налицо глобальные изменения как на финансовых рынках, так и на промышленных. Идет переориентация рынков и поэтому предпринимателю нужна помощь. Спикеры подбирались именно под те задачи, которые, как мы считаем, очень важны и актуальны. Например, какие экономически изменения в мире, как к ним правильно подготовиться, чего ожидать, - говорит руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРО «Деловая Россия» Максим Захаров.

По его словам, регионы также предлагают свои проекты, на которые они могли бы обратить внимание, в том числе и иностранные инвесторы с реализацией совместных проектов.
- Я являюсь руководителем центрального делового сотрудничества «Москва-Пекин» и ориентируюсь на китайско-российские отношения. Однако сейчас нам важно скооперироваться в данной ситуации, получить мощное развитие за счет тех перспектив, которые возникают за счет передела глобального рынка, - говорит делоросс. -Торгово-экономические отношения с Китаем расширяются, в ближайшее время выйдем на 200 млрд долларов. Наше сотрудничество с Поднебесной развивается огромными темпами. Совсем недавно на территории России открылся самый крупный китайский индустриальный парк «Хуаминь», - подчеркнул Максим Захаров.

Представитель Международной торговой корпорации «Хуаюэ» (Провинция Гуандун, КНР) Ван Изинь Ин уверена, что в сегодняшней ситуации Китай – крупная экономически развитая страна, которая может восполнить дефицит различных товаров и продукции в России.
- Наша компания занимается обеспечением цепочки поставок в Россию с прямыми производителями из Китая. Это высокотехнологическая продукция. А также строительные материалы, оборудование для производства мебели и текстиля. Мы хотим «построить мост» между нашими странами и найти выходы друг на друга, - отметила Ван Изинь Ин.

Развиваются торгово-экономические отношения с Вьетнамом, однако не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, говорит заместитель Председателя Делового центра Общества Российско-Вьетнамской дружбы Регина Бударина.
- В прошлом году объем экспорта из России во Вьетнам составил более 7 млрд долларов. По сравнению с другими странами это, конечно, очень мало. Но тем не менее, у нас есть видная перспектива эти отношения упорядочить, развить в обе стороны как экспорт, так и импорт. Как мы все знаем, сейчас интерес предпринимателей сместился в сторону Восточной Азии, - говорит Регина Бударина.

Как отметила эксперт, если говорить об экспорте из России во Вьетнам, традиционно это строительные материалы: пиломатериалы, древесина и продукты, которые актуальны там еще со времен Советского Союза. Сгущённое молоко, семечки и сладости.
- В Россию из Вьетнама доставляем морепродукты и фрукты. Есть позиции, по которым можно работать дальше. Прилагается много усилий со стороны представителей обеих стран и промышленных союзов. Я думаю, что общими усилиями мы придем к нужному результату, - добавила Регина Бударина.

Председатель платформы российско-иранского сотрудничества Евразия Экспо Алиреза Джафари подчеркнул, что отношения Ирана с Россией имеют огромный экономический потенциал.
- По сравнению с предыдущими годами торгово-экономические отношения повысились на 126%. Это показывает, что наш потенциал и наши возможности улучшились, но есть к чему стремиться, - резюмировал Алиреза Джафари.

В рамках мероприятия прошел круглый стол с представителями Правительства Саратовской области на которой присутствовали: Дмитрий Аяцков , глава ГКО СО "Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков», директор, профессор, Александр Марченко, министр инвестиционной политики Правительства Саратовской области, Алексей, Лихачев директор ООО «Управляющая компания «Столыпинский индустриальный парк», Владимир Ремыга, руководитель Комитета по международному сотрудничеству РПСС и другие. На встрече обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и совместного мероприятия.










Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел