Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В московской «Деловой России» прошел бизнес-утренник на тему «Голос Влияния»

В московской «Деловой России» прошел бизнес-утренник на тему «Голос Влияния»

В московской «Деловой России» прошел бизнес-утренник на тему «Голос Влияния»
https://deloros-msk.ru/news/v-moskovskoy-delovoy-rossii-proshel-biznes-utrennik-na-temu-golos-vliyaniya/ В московской «Деловой России» прошел бизнес-утренник на тему «Голос Влияния»

 25 июня в московском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошел бизнес-утренник «Голос Влияния», в котором приняли участие члены МРО Игорь Лаврик, Константин Суриков, Ирина Полтавская и Наталья Демченко. Его провела Член Экспертного Совета Департамента Образования г. Москвы Светлана Саратовкина, у которой большой опыт в ораторском искусстве.

«Как нас воспринимают люди? На 55% нас оценивают по внешнему виду, <...>, на 38% по голосу и только на 7% по тому, что именно мы говорим», - отметила во вступительном слове Светлана Саратовкина.

Спикер объяснила делороссам и гостям встречи важность правильного владения своим голосом как эффективным инструментом воздействия на окружающих: «Когда вы раскрываете себя, открываетесь людям, то именно голос помогает выражать то, что внутри, трогать людей, вдохновлять, увлекать за собой или влюблять».

Светлана Саратовкина сосредоточила свое внимание на ключевых моментах, которые требуют тщательной проработки при постановке голоса. Чтобы сделать голос влиятельным, нужно поработать над:

1)   - отсутствием скованности

2)   - авторитетностью, уверенностью и энергичностью звучания

Над этими моментами участники мероприятия вместе со Светланой Саратовкиной смогли поработать с помощью специальных базовых упражнений, большая часть которых состояла из правильной постановки дыхания. В завершение встречи Светлана Саратовкина ответила на дополнительные вопросы участников и проконсультировала желающих совершенствовать свой голос в дальнейшем.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел