Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В Москве прошел двухдневный Российско-турецкий бизнес-форум

В Москве прошел двухдневный Российско-турецкий бизнес-форум

В Москве прошел двухдневный Российско-турецкий бизнес-форум
https://deloros-msk.ru/news/v-moskve-proshel-dvukhdnevnyy-rossiysko-turetskiy-biznes-forum/ В Москве прошел двухдневный Российско-турецкий бизнес-форум
Впервые в конгресс-центре «Технополис Москва» состоялся Российско-турецкий бизнес-форум. Мероприятие проходило в течение двух дней. Здесь собрались более сотни предпринимателей как с российской, так и с турецкой стороны. Погружение в тему и изучение экономических, юридических и культурных особенностей страны - такова цель форума. Председатель комитета Комитет по ВЭД и цифровизации, член совета МРО «Деловая Россия» Анна Фомичева отметила масштаб мероприятия.

- В форуме в онлайн-формате участвовали спикеры федеральной таможенной службы Турции, которые смогли ответить на многие вопросы предпринимателей. Эксперты рассказали о сотрудничестве с Турцией, поделились информацией по поиску поставщиков и выхода продукции на турецкий рынок. А также рассказали, как правильно открывать юридические лица и осуществлять транзит, - говорит Анна Фомичева.

По ее словам, Турция является окном в Европу - помогает ввозить активно параллельный импорт и санкционные товары.

- Еще предпринимателей интересовало открытие расчетных счетов и перевод денежных средств и соответственно вопрос, с какими банкам работать и вести взаиморасчеты. После двухдневного форума мы получили сумасшедший фидбэк от благодарных слушателей, - подчеркнула председатель Комитет по ВЭД и цифровизации.

Стоить отметить, что в планах организаторов - в октябре провести ответный турецко-российский бизнес-форум в Стамбуле. Российские предприниматели в сопровождении бизнес-наставников смогут посетить местные производства, наладить контакты и получить лучшие цены от производителей.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел