Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В Центробанке рассказали об исполнении кредитных обязательств предпринимателями

В Центробанке рассказали об исполнении кредитных обязательств предпринимателями

В Центробанке рассказали об исполнении кредитных обязательств предпринимателями
https://deloros-msk.ru/news/v-tsentrobanke-rasskazali-ob-ispolnenii-kreditnykh-obyazatelstv-predprinimatelyami/ В Центробанке рассказали об исполнении кредитных обязательств предпринимателями
Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального банка Российской Федерации совместно с Комитетом по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения московской «Деловой России» провела круглый стол «Исполнение кредитных обязательств предпринимателями». В мероприятии приняли участие московские делороссы.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута начал заседание с приветственной речи и обозначил основные темы заседания.

На круглом столе были рассмотрены вопросы по поводу организации выплат обязательств по кредитам в связи с мобилизацией основного заемщика предприятия. О заключении доверенности на другое лицо для подачи заявок в кредитные организации, в случае если глава компании попал под частичную мобилизацию.
Эксперты Центрального банка РФ объяснили, как МСП получить кредитные каникулы в случае, если глава компании попал под частичную мобилизацию, а также как платить по кредиту после окончания кредитных каникул и многое другое.

Председатель комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения МРО «Деловая Россия» Наталья Демченко отметила, что в Центральном банке Российской Федерации слышат бизнес: готовы реагировать и обрабатывать все обращения предпринимателей. Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута нацелен на дальнейшее взаимодействие с московским бизнес-сообществом.

Участникам круглого стола была также представлена возможность задать интересующие их вопросы, обсудить проблемы, которые возникают при кредитовании у предприятий.
- Разговор был профессиональный и конкретный. Как в современных реалиях помочь развитию бизнеса и оказать поддержку в работе с банками - это актуальные в нынешних реалиях вопросы, которые обсуждались на мероприятии, - поделилась впечатлениями член отделения МРО «Деловая Россия» Ирина Писаревская.

По словам члена московской «Деловой России», основателя и президента компании OSM Бизнес Академия PR Ирины Осматеско предпринимателям необходимо создавать максимальные условия для выполнения финансовых обязательств перед кредиторами, особенно для МСП. Для этого выдвинут ряд предложений по увеличению сроков призыва. Также на период военной службы возможно осуществить заморозку платежей.









Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел