Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Владислав Гриб принял участие в международной юридической конференции

Владислав Гриб принял участие в международной юридической конференции

Владислав Гриб принял участие в международной юридической конференции
https://deloros-msk.ru/news/vladislav-grib-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnoy-yuridicheskoy-konferentsii/ Владислав Гриб принял участие в международной юридической конференции

14–15 февраля в Екатеринбурге прошла XVI Международная научно-практическая юридическая конференция «Ковалевские чтения» «Ошибка: право или ответственность?» — такой в этом году была главная тема конференции, посвященной памяти Митрофана Ковалева, известного ученого, основателя уральской уголовно-правовой школы.

По мнению члена Общественной Палаты РФ, члена совета московской "Деловой России", доктора юридических наук Владислава Гриба, «Ковалевские чтения» — очень удачный эффективный формат взаимодействия ученых, юристов, практиков, общественных деятелей, правозащитников. 
 
«На чтениях разбирался вопрос о праве на ошибку и ответственности за ошибку в медицине, юридической деятельности. Такого рода мероприятие дает повод для раздумий, в том числе нашим законодателям, судьям, адвокатам, нотариусам и вообще гражданам», — отметил общественник.
 
Владислав Гриб убежден, что члены ОП РФ должны активнее участвовать в мероприятиях научно-практической и общественно-политической направленности с целью развития законодательства и проведения общественных экспертиз. 
 
«Эта конференция дает возможность приобретения новых партнеров, экспертов и членов научно-консультативного совета, — добавил он. — Но самое главное, что Ковалевские чтения как минимум для пяти комиссий ОП РФ могут дать интересные материалы и помогут им активнее взаимодействовать с юридическим сообществом, в том числе с Федеральной палатой адвокатов».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел